137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Hedwig Bollhagen-Keramik

Lot 3824    Limit € 30

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pressmarken), Fayence, bestehend aus 6 Fußbechern (Form 597) und 3 kleinen Rundschalen, in dunklem Rot bzw. Taubenblau glasiert, insg. schöne Erhaltung, Schalen mit leichten Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 12 cm, Schalen-D ca. 11,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3819
Limit € 330

Historismus-Bodenvase