137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Blauglas

Lot 3527    Limit € 30

insg. 6 Teile, bestehend aus 1 Karaffe mit Stopfen, 3 Fußbechern, 1 kleinen Andenkenbecher und 1 Henkelbecher, in untersch. Ausformung, überwiegend in hellem Blau durchgefärbtes Glas, teils mit Abriss, 1 x florale Emailmalerei mit dezenter Goldstaffage, 1 x figürliche Malerei in opakem Weiß mit Schriftzug BASTEI, insg. guter Zustand mit teils min. Best. oder leichtem Abrieb, H ca. 8-23 cm, überwiegend 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS