vom 21.11.2025

Vier Teile Kristallglas

Lot 3513    Limit € 30

farbloses Kristallglas mit grünem bzw. königsblauem Überfang und reichem Schliffdekor, dabei Rundschale, zwei Vasen und gefußtes Zierglas, 3 x Klebeetiketten (Lausitzer Glas bzw. Echt Meissener Bleikristall), normale Gebrauchsspuren, die Schale geringfügig best., H von ca. 9 bis 31 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3521
Limit € 60

Sechs Weingläser

Lot 3514
Limit € 30

Biedermeier-Trinkgarnitur

Lot 3541
Limit € 30

Vier Bechergläser 19. Jh.