137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Drei Historismus-Deckelhumpen

Lot 3521    Limit € 30

je Klarglas, 1 x mit gekugeltem Abriss, konische und taillierte Wandungen, Schliffverzierungen, Deckelmontierung mit Drücker aus Zinn bzw. Silber 800 mit Innenvergoldung, je graviert, 2 x mit Datumsangabe 1880 bzw. 1895, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Mündungsrand teils min. best., H ca. 20-27 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale