147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Art déco-Whiskykaraffe
Lot 3518
Limit € 40
Bleikristall, farblos, leicht gebauchte vierseitige Wandung mit reichem Kerbschliffdekor, sechzehnfacher Bodenstern, kugelförmiger Stopfen umlaufend facettiert beschliffen, Randmontierung mit vierfachem Ausguss aus Silber 800 (Halbmond und Krone sowie G. Schnauffer Dresden), leichte Gebrauchsspuren, der Stopfen min. best., H ca. 24 cm, um 1930