137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Biedermeier-Fußschale

Lot 3520    Limit € 30

sog. Tazza, tief gemuldete Rundschale mit gebogter Fahne, gezackt-geschweifter Rand, Kugelschliffverzierungen mit floral-ornamentaler Goldstaffage kombiniert, auf profiliertem Stand aus Silberblech montiert, reicher Reliefdekor aus Blüten, Voluten und Rocaillen gestaltet, Stand gewichtet, Goldstaffage partiell berieben, Silberblech im unteren Bereich mit kleineren Besch., H ca. 18 cm, Schalen-D ca. 21 cm, um 1840/50

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase