137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Vase mit Silbermontierung

Lot 3518    Limit € 30

Klarglas mit gekugeltem Abriss, dickwandig in schwerer Qualität, ovoide Wandung mit eingezogenem Hals, umlaufend zweireihiger Schälschliffdekor, Randmontierung aus Silber 835, gemarkt Lutz & Weis, Pforzheim, gute Erhaltung mit min. Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 20. Jh.

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase