137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Tafelaufsatz

Lot 3517    Limit € 40

sog. Tazza, Rundschale aus Klarglas, auf dem zylindrischen Rand umlaufend eingeschliffener Girlandendekor, auf silberfarbenen Metallfuß mit Balusterschaft montiert, zweifach reliefiertes Ornamentband, Schalenrand min. best., sonst gute Erhaltung, Schalen-D ca. 23 cm, Gesamt-H ca. 29 cm, 20. Jh.

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale