137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Tafelaufsatz
Lot 3517
Limit € 40
sog. Tazza, Rundschale aus Klarglas, auf dem zylindrischen Rand umlaufend eingeschliffener Girlandendekor, auf silberfarbenen Metallfuß mit Balusterschaft montiert, zweifach reliefiertes Ornamentband, Schalenrand min. best., sonst gute Erhaltung, Schalen-D ca. 23 cm, Gesamt-H ca. 29 cm, 20. Jh.