137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kragh-Petersen, Hjalmar (1883 Kopenhagen - 1962)

Lot 2524    Limit € 40

Öl/Sperrholz, STRASSE IM SONNENSCHEIN, sommerliche Stadtlandschaft mit baumbestandenem Straßenzug, links unten signiert, gerahmt (leicht best.), Altersspuren, ca. 43,5 x 59,5 cm, mit Rahmung ca. 54,5 x 71 cm