137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Stahlhelm M16
Lot 1071
Limit € 30
Ausführung 1918 mit Buntfarbenanstrich, Lederinnenfutter und Kinnriemen, großflächige scharfeckige Farbfelder in rostbraun, ockergelb und grün aufgetragen, durch dicke schwarze Linien voneinander getrennt, Altersspuren, ungeprüft