Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes

Lot 1149    Limit € 1.600

auch Ritterkreuz zum Eisernen Kreuz genannt (1939), geschwärzter Eisenkern, Silberzarge, an dieser punziert 800 sowie L/12 für C.E. Juncker Berlin, länglicher Bandring, mit original Halsbandabschnitt mit seitlich eingenähtem Trageband, Altersspuren, tlw. leicht korrodiert, ungeprüft

Lot 1108
Limit € 30

Propagandaschild

Lot 1080
Limit € 50

KN Konvolut WK II