136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Weihnachtliche Spieldose

Lot 7060    Limit € 30

Christian Ulbricht, Seiffen, bauchiger Korpus mit eingearbeitetem Spielwerk, Melodie LEISE RIESELT DER SCHNEE, läuft an, Start-Stoppfunktion, Drehteller mit Klavier spielendem Engel und Tannenbaum bestückt, kleinere Altersspuren, Baumstamm geklebt, H ca. 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7309
Limit € 30

Eisenbahnzug

Lot 7067
Limit € 30

Konvolut Spanbäume

Lot 7007
Limit € 30

Konvolut Spanbäume

Lot 7136
Limit € 40

Fünf Steiff-Tiere