136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Schwebeengel

Lot 7033    Limit € 330

Holz geschnitzt und farbig gefasst mit aufgesetztem Porzellanpuppenkopf, Brustansatz, blonder Echthaarperücke, helle Bekeleidung, eingesteckte Flügel und Steckbogen FRIEDE AUF ERDEN aus goldbronziertem Holz, Altersspuren, kleine Best., L ca. 56 cm, um 1915/20