136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Uhrmacher-Nachlass
Lot 5541
Limit € 30
großes Konvolut Uhrwerke, tlw. mit Zifferblatt, in drei Holzkästen, dabei 11 Taschenuhrwerke im Durchmesser von ca. 4 cm, 41 Medaillonuhrwerke im D von ca. 2,5 cm, sowie große Anzahl von Uhrwerken zu zumeist Damenarmbanduhren, Altersspuren, tlw. unvollständig, ungeprüft, Ende 19. Jh. bis 1940er Jahre