136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Sprundeckeltaschenuhr
Lot 5526
Limit € 400
Gehäuse aus Gelbgold 585, helles Zifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, kleine Sekunde auf 6 Uhr, ungeprüft, D ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren, 1920/30er Jahre