136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Art déco-Salonuhr
Lot 5515
Limit € 30
Firma Fritz Nöbel, München, mit Wurzelholzfurnier überzogenes, längliches Gehäuse, die Seiten dezent geschwungen, auf die polierte Holzoberfläche aufgebracht silberfarbene Ziffern, rs. Firmenetikett, Aufzugswerk mit Schlag auf Tonstäbe, ungeprüft, Altersspuren, ca. 20 x 47 x 11 cm, 1920er Jahre