136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Damenring

Lot 5149    Limit € 130

Gelbgold 333, oval facettierter Turmalin (?) in Zarge gefasst, Rahmung und Schulterpartie kräftig strukturiert, kantige Ringschiene teils leicht überarbeitet, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,9 x 1,2 cm, RG 54, brutto ca. 4,1 g

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring