136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Prachtvolles Diamantcollier

Lot 5138    Limit € 10.000

Weißgold 750, Colliermitte als üppige Blütenranke gestaltet, die blüten- und bänderartigen Glieder vollflächig mit insg. 99 krappengefassten Diamanten (zus. ca. 10,07 ct, HFW-FW plus, lupenrein-vvs) in verschiedenen Facetteschliffen (Brillantschliff, Baguetteschliff, Navetteschliff) besetzt, abgehend vierkantige Zopfkette mit satinierter Oberfläche, integrierte Steckschließe und Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 3,2 x 11 cm, Strang-L ca. 41,5 cm, brutto ca. 34,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5058
Limit € 1.200

Solitär-Brillantring

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5090
Limit € 550

Brillant-Rubinring