136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Likörgläser

Lot 3531    Limit € 40

insg. 9 Stück, versch. Hersteller, Ausführungen und Größen, Klarglas teils mit eingefärbten Partien kombiniert, je Rundfuß mit schlankem Stiel, Kuppa in bauchiger, kelchförmiger oder kantiger Ausformung, 3 x optisch vertikal gerippt, 1 x Mattschliffdekor Allegorie EUROPA mit Filigraneinschmelzungen, 1 Mündungsrand min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 14-19 cm, 20. Jh.

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne