136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Löhner, Rudolf (1890 Zuckmantel/Schlesien - 1971 Dresden)
Lot 3032
Limit € 60
Bronze, goldfarben patiniert, Medaille SÄCHS. KUNSTVEREIN 1828-1928, mit liegendem Panther als Briefbeschwerer gearbeitet, seitlich Künstlerbez., Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 8 cm