136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Löhner, Rudolf (1890 Zuckmantel/Schlesien - 1971 Dresden)

Lot 3032    Limit € 60

Bronze, goldfarben patiniert, Medaille SÄCHS. KUNSTVEREIN 1828-1928, mit liegendem Panther als Briefbeschwerer gearbeitet, seitlich Künstlerbez., Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 8 cm

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind