136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Drachenfigur 19. Jh.

Lot 3028    Limit € 30

Drachenkörper aus Silber 925 (gemarkt) und Antilopenhorn gestaltet, partiell fein reliefiert gearbeitet, ursprünglich drehbarer Kopf zur Befüllung mit Brennflüssigkeit, Maul mit Docht (besch.), ungeprüft, Horn am Ansatz geklebt, H ca. 15 cm, L ca. 62 cm, London 1892

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik