136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Kriegsorden des Deutschen Kreuzes (1941)
Lot 1047
Limit € 600
achtstrahliger dunkelgrauer Stern mit silberner Umrandung, darauf stilisierter goldener Lorbeerkranz, auf dem unten das Jahr der Stiftung (1941) eingraviert ist, der Lorbeerkranz umfasst ein schwarzes, silbergerändertes schwarz emailliertes Hakenkreuz auf mattsilbernem Feld, 4 Vollnieten, schmale Nadel, D ca. 6,5 cm, ungeprüft, Alters- und Tragespuren