136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kriegsorden des Deutschen Kreuzes (1941)

Lot 1047    Limit € 600

achtstrahliger dunkelgrauer Stern mit silberner Umrandung, darauf stilisierter goldener Lorbeerkranz, auf dem unten das Jahr der Stiftung (1941) eingraviert ist, der Lorbeerkranz umfasst ein schwarzes, silbergerändertes schwarz emailliertes Hakenkreuz auf mattsilbernem Feld, 4 Vollnieten, schmale Nadel, D ca. 6,5 cm, ungeprüft, Alters- und Tragespuren