135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Großes Konvolut Stickschablonen

Lot 8564    Limit € 30

Große Anzahl (insg. ca. 1000 Stück), Sächsische Metallschablonen-Fabrik, Carl Hoep K.G., Zwenkau, gemarkt Saxonia, 20 Originalverpackungen mit je ca. 50 Schablonen, Künstler- und Aussteuerschablonen nach Buchstaben sortiert (I, N, Q, X, Y, Z fehlen), versch. Größen bis ca. 8,5 x 5 cm, Originalkarton, Mitte 20. Jh.

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus