135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Vier Scherenschnitte
Lot 8563
Limit € 50
Originale Scherenschnitte Studentenverbindung Leipzig, Profildarstellungen untersch. Mitglieder, schwarz mit farbigen Akzenten gestaltet, 3 x unter der Darstellung Bez. und Datierung 1848-1852, hinter Glas gerahmt, Rahmen mit Gold verziert, zum Hängen, Rahmungen teils min. besch., ca. 11,5 x 9 cm