135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Laterna Magica
Lot 8551
Limit € 30
Hersteller: Josef Falk, Nürnberg, Holzkasten mit Projektor aus Blech (später elektrifiziert), dazu Anzahl Farbbilder auf Glastafel, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 27 cm, um 1900