vom 21.11.2025

Klappzylinder

Lot 8500    Limit € 30

bez. Heinrich Esders, Dresden, sog. Chapeau Claque, schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, kleine Größe, Altersspuren, Krempe innen min. besch., Anfang 20. Jh.

Lot 8606
Limit € 30

Zwei Grubenlampen

Lot 8577
Limit € 40

Historismus-Sektkühler

Lot 8562
Limit € 30

Tischkorkenzieher

Lot 8548
Limit € 30

Wandzierspiegel