135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Kaffeekern Schwanenservice
Lot 4394
Limit € 950
Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, nztl., aus der Geschirrserie Schwanendessin, Schneckenknäufe und figürliche Henkel farbig staffiert, indische Blumenmalerei, feine Zahnkante in Gold, Gießer äußerst geringfügig am Stand best., Kannen-H ca. 25 cm, Gießer-H ca. 9,5 cm, Dosen-D ca. 10,5 cm