135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Figürlicher Leuchter

Lot 4316    Limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J. J. Kaendler und Mitarbeitern 1749, Modellnr. 1160, Baumschaft mit zwei Leuchterarmen, darunter Gärtner mit Mädchen Eier begutachtend, Tüllen mit Streublumenbemalung, farbig bemalt, goldstaffiert, besch., rest., H ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4827
Limit € 2.900

Große Vogelfigur Uhu

Lot 4762
Limit € 150

Lithophanie - Der Frühling

Lot 4709
Limit € 240

Klassizistische Baumgruppe

Lot 4817
Limit € 5.000

Figurengruppe Nixe und Amor