135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Vier Zierdosen

Lot 4004    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe bzw. 1 x I. Wahl, untersch. Formen und Dekore, dabei: 2 x gedrückte Kugelform, 1 x flache runde Form und Deckel mit Rosenknauf und 1 x Herzform, 3 x mit untersch. Blumenmalerei und Goldrand bzw. 1 x weiß glasiert mit Relief, Alter- und Gebrauchsspuren, 2 x Goldrand min. brieben, 1 x am Rand min best., D ca. 9 cm bzw. 1 x ca. 7 cm, Knaufschwerter und später

Lot 4820
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4367
Limit € 1.200

Tierfigur Chinhund auf Kissen

Lot 4208
Limit € 1.300

Tierfigur Elefant