135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Fünf Teile Rote Rose

Lot 4003    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand, bestehend aus: 2 Kaffeetassen mit Untertassen sowie 1 Kannenstand, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Standring best. und 1 Tasse am Rand best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Kannenstand-D ca. 15 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34