135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Gedenkblatt Revolution von 1848

Lot 2048    Limit € 30

Farblithografie, ERINNERGUNSBLATT REVOLUTON 1848 IN DRESDEN, zentrale Darstellung bezeichnet Der Alt-Markt während des Aufstandes, darum 12 kleiner Szenen, Altersspuren (u.a. Mittelfalz, Ränder beschnitten, min. Einrisse am Rand), Blatt ca. 26 x 34 cm, zweite Hälfte 19. Jh.