135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Medaille Winterschlacht
Lot 1077
Limit € 30
sog. Ostmedaille, die Medaille wurde an Soldaten der deutschen Wehrmacht und der Waffen-SS verliehen, die im Zeitraum vom 15. November 1941 bis zum 15. April 1942 an der Ostfront eingesetzt waren, D ca. 3,6 cm, am Band, Altersspuren, ungeprüft