134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Amethyst-Brosche

Lot 5153    Limit € 170

Rotgold 375, 3 Amethyste im Ovalschliff zu Blütenform arrangiert, luftig auf geschweiften Bändern platziert, mit Saatperlchen und Goldkügelchen geschmückt, gesicherte Nadelung, geringe Tragespuren, ca. 2,7 x 3,5 cm, brutto ca. 4,1 g

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring

Lot 5071
Limit € 280

Damenbrillatring

Lot 5098
Limit € 1.900

Brillantring

Lot 5110
Limit € 700

Brillant-Weißgoldcollier