133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zwei Teile Zierporzellan

Lot 4399    Limit € 30

ÄltesteVolkstedter Porzellanmanufaktur bzw. Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, bestehend aus: 1 Ovalschale, in Biskuitporzellan umlaufendes Blattrelief, im Spiegel in Korallrot Kauffahrteiszene sowie 1 Ziervase mit ovalem Querschnitt, Fond kobaltblau glasiert, schau- und rückseitig ovale Kartuschen, darin in Korallrot Vogelmalerei mit Fasan, Goldstaffage min. berieben, Schalen-L ca. 15,5 cm, Vasen-H ca. 10,5 cm, 20. Jh.

Lot 4156
Limit € 50

Deckelvase Blumendekor

Lot 4568
Limit € 280

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4764
Limit € 140

Lithophanie - Johannes

Lot 4762
Limit € 150

Lithophanie - Der Frühling