133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut dekoratives Glas

Lot 3530    Limit € 30

insg. 8 Teile, bestehend aus Paar Honiggefäßen als Bienenkorb mit Bienen gestaltet, Fußschale und Gewürzgefäß aus bräunlichem Glas, kobaltblauem Pokal mit reduzierter Blumenmalerei, Trichtervase in Empireform mit Blumen- und Ornamentmalerei, Dose mit handbemaltem Landschaftsmotiv sowie floral verziertem Weihwasserbehälter aus Milchglas, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Weihwasserbehälter besch., H ca. 10-42 cm, um 1800 und später

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase