133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Jagdliche Überfangvase
Lot 3518
Limit € 30
farbloses Kristallglas tannengrün überfangen, konische Wandung mit flachem Stand, fein herausgearbeiteter Schliffdekor mit stattlichem Hirsch in Waldlandschaft, Wandung partiell geätzt und mattiert, in Bodennähe Kerbschliffverzierungen, schwere Qualität, randständig min. best., sonst guter Zustand, H ca. 25,5 cm, Ende 20. Jh.