133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Florale Kristallvase

Lot 3512    Limit € 30

Meissner Bleikristall GmbH, farbloses Kristall rubinrot überfangen, runder Stand mit Bodenstern, darüber leicht taillierte Wandung mit ausschwingender Mündung, vierfach gebogener Rand, versch. Blüten im Mattschliffdekor von Kerbschliffverzierungen gerahmt, Mündungsrand min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 15 cm, 20. Jh.

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller