132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Barocker Serpentin-Deckelhumpen

Lot 8636    Limit € 1.200

Granatserpentin und Zinn, ungemarkt, zylindrische Form mit leicht ausgestelltem Stand partiell profiliert, überkragende Deckelmontierung mit Zapfen, Drücker, geschweifter Bandhenkel und Montierungen aus Zinn gefertigt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Serpentin min. best., Zinn berieben, H ca. 15 cm, D ca. 9 cm, Zöblitz/Sachsen Anfang 18. Jh.

Lot 8562
Limit € 30

Damen-Perlenhandtasche

Lot 8555
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8574
Limit € 30

Konvolut Brillen

Lot 8636
Limit € 30

Zwei Reliefplaketten