132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Münzbeutel und Damenhandtasche

Lot 6002    Limit € 40

Silber 800 und Alpacca, 1 x gemarkt GL, je feinmaschige Netzarbeit an Bügelverschluss mit Kugelknäufen (1 x saphirblaue Schmucksteinverzierungen), 1 Gliederkette als stabiler Trageriemen, wenige min. Fehlstellen, sonst schöner Erhaltungszustand, L mit Kette ca. 32 cm, Münzbeutel ca. 40 g, erste Hälfte 20. Jh.