132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Damenhandtasche

Lot 6001    Limit € 50

Silber 800, ungemarkt, fein floral-ornamental verzierter Bügelverschluss mit Kugelknauf (Besitzergravur A. Fischer), daran feinmaschige Netzarbeit mit Textileinsatz, Gliederkette als stabiler Trageriemen, insg. gute Erhaltung, L mit Kette ca. 42 cm, brutto ca. 310 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6014
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6052
Limit € 30

Korbschale

Lot 6082
Limit € 40

Tortenheber mit Beingriff

Lot 6002
Limit € 140

Salz- und Pfefferstreuer