132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Kameebrosche
Lot 5135
Limit € 360
Gelbgold 585 geprüft, ovale Muschelkamee mit dem Porträt einer Bacchantin im Seitenprofil, Zargenfassung und Rahmung an den Rändern fein strukturiert, bekrönt durch Blütengrilande, einfache Nadelung, Sicherheitskettchen mit Sicherheitsnadel, min. Tragespuren, ca. 4,5 x 3,5 cm, brutto ca. 13,1 g