132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Kameebrosche

Lot 5135    Limit € 360

Gelbgold 585 geprüft, ovale Muschelkamee mit dem Porträt einer Bacchantin im Seitenprofil, Zargenfassung und Rahmung an den Rändern fein strukturiert, bekrönt durch Blütengrilande, einfache Nadelung, Sicherheitskettchen mit Sicherheitsnadel, min. Tragespuren, ca. 4,5 x 3,5 cm, brutto ca. 13,1 g

Lot 5141
Limit € 160

Smaragd-Perlring

Lot 5175
Limit € 70

Kette in Gelbgold

Lot 5055
Limit € 70

Konvolut Goldschmuck

Lot 5071
Limit € 80

Anhänger mit Kette