132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Kameering

Lot 5123    Limit € 160

Gelbgold 333, ovale Muschelgemme mit dem Porträt einer jungen Dame im Seitenprofil, zargengefasst, gestufte Rahmung, hoher Unterbau durch Rundbögen durchbrochen, kantige Ringschiene teils leicht überarbeitet und min. gedellt, Ringkopf ca. 2,3 x 1,8 cm, RG 55, brutto ca. 5,9 g

Lot 5220
Limit € 180

Jugendstil-Diamantring

Lot 5119
Limit € 120

Opal-Brillantanhänger

Lot 5113
Limit € 180

Amethystanhänger mit Kette