132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Paar Ziervasen
Lot 4132
Limit € 50
1 x rote Vierzeichenmarke, 1 x ungemarkt, wohl China, Balusterform, am Hals angesetzte durchbrochen gearbeitete Henkel, gewölbter Mündungsrand, schauseitig farbige Figurenmalerei unter Bäumen, rückseitig in Schwarz Schriftzeichen, Henkel in Gold staffiert (tlw. berieben), Stand 1 x best., H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.