132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Paar Ziervasen

Lot 4132    Limit € 50

1 x rote Vierzeichenmarke, 1 x ungemarkt, wohl China, Balusterform, am Hals angesetzte durchbrochen gearbeitete Henkel, gewölbter Mündungsrand, schauseitig farbige Figurenmalerei unter Bäumen, rückseitig in Schwarz Schriftzeichen, Henkel in Gold staffiert (tlw. berieben), Stand 1 x best., H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4405
Limit € 30

Teekanne Korallrand

Lot 4151
Limit € 50

Kaffeekern Rote Rose