132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut dekoratives Glas

Lot 3521    Limit € 30

insg. 3 Teile, bestehend aus Kugelvase sowie Fußschale und dazu passendem gefussten Deckelgefäß, Klarglas mit Innenfang in leuchtendem Orange und teils braun durchgefärbte Partien, untersch. Ausformungen, 1 x Handbemalung mit galanter Szene, Vasenrand min. best., Dose mit Haarriss, H bis ca. 25,5 cm, Anfang 20. Jh.