131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Art déco-Anzug
Lot 8574
Limit € 30
bestehend aus Jackett, Weste und Hose, schwarzer Stoff, teils helles gemustertes Innenfutter, insg. guter Zustand mit partiellen Tragespuren, Brust-B Jacke ca. 40 cm, Ärmel-L ca. 57 cm, Hüft-B Hose ca. 37 cm, Schritt-L ca. 68 cm, im Koffer aus der Zeit, ca. 47 x 71 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1920/30er Jahre