131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Biedermeier-Blender
Lot 8032
Limit € 150
Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kantfüßen hochrechteckiger Korpus mit Sockelschub und Tür, die Front mit vorgeblendeten Schubfronten, über Zahnschnittfries geschweift gesägtes Gesims mit zurückgesetztem Kopfschub, innen Kleiderstange, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 180 x 100 x 56 cm, um 1830