131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Historismus-Fußbecher

Lot 6023    Limit € 80

Silber 835, Herstellerpunze, auf drei Volutenfüßen ruhende Kuppa in Kürbisform, tordierte Wandung reich im Stil des Rokoko verziert, Reste einer Vergoldung, Altersspuren, H ca. 14 cm, ca. 376 g, Ende 19. Jh.

Lot 6072
Limit € 60

Jubiläums-Deckelhumpen

Lot 6110
Limit € 90

Korbschale

Lot 6016
Limit € 170

Paar Trinkbecher