131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Tischleuchter

Lot 6022    Limit € 120

Silber 835, undeutlich gemarkt, Juwelierpunze Georg Bormann, fünfflammig, Reliefdekor Dresdner Hofmuster, schräg godronierte Züge, über ansteigendem Rundfuß erhöhte Mittelflamme und vier abgehende Bogenarme (1 x besch.), Stand geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, brutto ca. 1.450 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6109
Limit € 30

Gebäckzange

Lot 6108
Limit € 30

Gebäckheber

Lot 6066
Limit € 30

Fußschale