131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Sechs Jugendstil-Eislöffel
Lot 6008
Limit € 30
versilbert, WMF, Geislingen, geschweifte Griffform im Dekor Ährenmuster II, Laffen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13 cm, um 1914, Lit.vgl.: Bestecke des Jugendstils, Arnoldsche, 2000, S. 174