131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Sechs Jugendstil-Eislöffel

Lot 6008    Limit € 30

versilbert, WMF, Geislingen, geschweifte Griffform im Dekor Ährenmuster II, Laffen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13 cm, um 1914, Lit.vgl.: Bestecke des Jugendstils, Arnoldsche, 2000, S. 174

Lot 6018
Limit € 160

Paar Eierbecher

Lot 6136
Limit € 40

Fischheber

Lot 6083
Limit € 70

Drei Teile Besteck

Lot 6077
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel