131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Wandregulator mit Gewichten
Lot 5538
Limit € 30
Nussbaumgehäuse, dreiseitig verglast, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde, Pendelwerk mit zwei verzierten Messinggewichten, Stundenschlag auf Tonspirale, Altersspuren, H ca. 106 cm, zweite Hälfte 19. Jh.